来信情况
信息标题 关于违规停车阻碍居民正常生活的情况反映
来信人 谭瑶 来信时间 2018-07-01 00:00:00
来信内容    

尊敬的州领导

您好!我是居住在吉首市红旗门原女子学校机床厂旁边的口上来的地方这里的路本来就很窄每天进家门的必经之路左右两侧全部停满车辆并且路两侧还有卖菜卖水果的导致回家特别不方便下岩壳多次着火消防车都无法开进来非常危险希望得到有关部门的解决

 


答复情况
领导签批    

                           转吉首市调查处理。

                           向忠

                           2018年7月10日

处理部门 吉首市城市管理行政执法局 回复时间 2018-09-26 00:00:00
回复内容    

            关于20180286〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办谭瑶来信事项的函》(州长信箱函〔2018〕162号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

经现场调查核实,吉首红旗门原女子学校机床厂路口小巷临街于团结东路主干道边,属背街小巷,确实存在附近居民车辆靠边停放和占道摆设摊点现象。

2018年7月底至9月初,我局镇溪执法大队协同吉新社区对红旗门原女子学校机床厂路口小巷车辆乱停乱放及占道经营行为进行了清理整治。一是要求小巷占道经营户对其占道经营、出店经营行为自行整改;二是要求乱停乱放的车辆规范停放;三是对小巷杂物进行了清理。

截止目前,吉首红旗门原女子学校机床厂路口小巷内占道摊点已自行整改到位,车辆已规范停放。

我局将进一步加强同街道社区的沟通协作,共同创建整洁和谐有序的市容秩序。

 

                      吉首市城市管理行政执法局

                         2018年9月2日

发布评论