来信情况
信息标题 关于噪音扰民的投诉
来信人 媛宝 来信时间 2018-08-06 16:51:00
来信内容    

尊敬的州领导

您好!我是永顺县灵溪镇顺风路左侧果园安置小区幸福巷15的住户我要投诉大汉房屋建设,一天24小时打井,白天空气污染,屋里全是灰尘,晚上通宵不休息,24小时打井,晚上根本无法休息。我是一位孕晚期的产妇,晚上要有充足的睡眠,如果出现精神不好,食欲不振,严重的话可能会影响胎儿的正常发育。我也向永顺县人民政府写了信,他们没有任何回应,我先生先后给永顺县人民政府和永顺县房建局打电话投诉,他们以不管他们事而推卸责任。所以我恳请州领导为我们老百姓作主,让我们能有个安静的夜晚。

 



答复情况
领导签批    

                               转永顺县调查处理。

                                 向忠

                                  2018年8月8日

处理部门 永顺县环境保护局 回复时间 2018-09-25 00:00:00
回复内容    

              关于20180360〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办谢琴来信事项的函》(州长信箱函〔2018〕206号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

2018年8月22日,我局环境监察人员彭承华、彭建平及执法局、住建局人员一起对顺风路大汉城建项目工地进行了现场检查,发现该投诉属实。我局立即对该项目工程下达了停止建设决定书,要求其在没有完成整改前不得施工建设。

2018年9月11日我局环境监察人员对现场进行复核发现该项目整改已完成,我局要求该项目按相关要求规范作业,不得有环境违法行为发生。

         永顺县环境保护局
          2018年9月18日




发布评论