来信情况
信息标题 关于红岩溪镇撮箕坡村房屋拆迁款久久不发的投诉
来信人 文万超 来信时间 2018-08-10 00:00:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!2013-2014年左右因修高速,影响了龙山县红岩溪镇撮箕坡村房屋安全好多房子都塌了,村里面就组织搬迁,2017年开始在别的地方重新修房子,但是村里面不给拆迁款让我们自己先出钱修房子,我们就只好在外面借钱修。到现在已经一年多了,修房子花了十几万,利息已经有了好几千块。乡政府一直没有给我们搬迁款,我们找了好多地方,问了好多次都不理我们,官官相护,申诉无果!现在因为这十几万的债务严重影响了家里的生活,孩子读书老人生病都没有办法,真是太苦了

 



答复情况
领导签批    

                         转龙山县调查处理。

                         向忠

                          2018年8月14日

处理部门 龙山县红岩溪镇人民政府 回复时间 2018-09-27 00:00:00
回复内容    

       关于20180372〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办文万超来信事项的函》(州长信箱函〔2018〕217号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

根据湖南省易地扶贫搬迁相关政策规定,对居住在划定为(整村整寨搬迁)区域内的非建档立卡贫困户鼓励实施同步搬迁,文万超享受同步搬迁政策,2018年8月20日之前湖南省“十三五”易地扶贫同步搬迁具体政策不明确,就同步搬迁政策我县正在与省进行汇报衔接,县已出台易地扶贫同步搬迁政策,可以进行相关报账手续,但根据县搬迁指挥部要求报账相关表格模板有所改变,镇扶贫办已经安排时间通知文万超一户9月初到政府统一填写搬迁报账相关表格,待表格填写验收合格,县搬迁指挥部将补助款打入农户扶贫明白折

 

 

 

                   龙山县红岩溪镇人民政府

                2018年830


发布评论